Руководство. Педагогический состав

 

Котарева Валентина Ивановна

Директор Котарева Валентина Ивановна

Звание: Почетный работник общего образования РФ
Образование: высшее Закончила: Белгородский педагогический институт, 1980 год
Специальность: учитель начальных классов
Педагогический стаж: 35 лет
Стаж работы в лицее: 12 лет
Стаж работы в должности: 12 лет
Квалификационная категория: высшая
E-mail: st-l3@bk.ru
Контактный телефон: 8 4725 24-52-56
График работы: с 8-00 до 17-00, выходной — воскресенье

Должностные обязанности: Представляет лицей во всех государственных и общественных организациях. Организует работу лицея по всем направлениям деятельности. Организует работу по выработке стратегии и тактике развития, планированию работы школы. Осуществляет анализ работы школы. Руководит педагогическим коллективом лицея, работой административно-управленческого аппарата. Является председателем педсовета лицея, корректирует совместную работу профорганизации с администрацией школ.

Руководители структурных подразделений

Бормина Ольга Михайловна,

заведующий отделением дошкольного образования «Детский сад «Теремок»

Адрес электронной почты: st-dou3@yandex.ru

Контактный телефон: +7 (4725) 241672

 

Быковская Алеся Вячеславовна, начальник центра детского творчества «Креатив»

Режим работы: с 9.00 до 20.00ч
Телефон: 8(4725)-24-82-77
Электронная почта: cdutt-3@yandex.ru

 

 

 Заместители директора
 
Ровенских
Марина Анатольевна
Распопова
Елена Евгеньевна
Сдержикова

Елена Николаевна

Шестакова

Любовь Николаевна

Степаненко

Елена Владимировна

 Педагогический коллектив

В лицее трудится 123 педагогов с высшей категорией – 49 человек с первой – 39 человек «Отличники народного просвещения» — 4 человека, «Почетный работник общего образования РФ» — 18 человек, «Заслуженный учитель РФ» -1 человек, Победители ПНП «Образование» — 7 человек

Список руководящих, педагогических работников МАОУ «ОК «Лицей №3» 2017-2018 учебный год

Список руководящих, педагогических работников ОДО «ЦДТ «Креатив» МАОУ «ОК «Лицей №3» 2017-2018 учебный год

Список педагогических работников отделения дошкольного образования «Детский сад «Теремок» МАОУ «ОК «Лицей  № 3»2017-2018 учебный год

Учителя, имеющие отраслевые награды «Образование»
 Отличники народного просвещения 

Алистратова Тамара Ивановна, учитель математики, педагогический стаж — 48 лет
Дорохова  Галина Юрьевна, методист
Конарева Татьяна Николаевна,  учитель математики, педагогический стаж — 37 лет
Почётные работники общего образования РФ
Пашкова  Раиса  Григорьевна
Заслуженный учитель РФ
Учитель физики,
Педагогический стаж — 38 лет
Базарова Наталия Егоровна
Учитель истории,
Педагогический стаж — 19 лет
 Беседина Лилия Михайловна

Учитель географии

Педагогический стаж: 26 лет 

Благодатная Татьяна Ивановна
Учитель биологии
Педагогический стаж — 23 года
Крылова Татьяна Леонидовна
 Учитель русского языка и литературы,
Педагогический стаж — 22 года
Винокурова Наталия Ивановна
Учитель начальных классов,
Педагогический стаж — 29 лет
Воропаева Марина Леонидовна
Учитель начальных классов,
Педагогический стаж — 27 лет
Демидишина  Галина Алексеевна
Учитель математики,
Педагогический стаж — 35 лет
Капба Людмила  Степановна
Учитель русского языка и литературы,
Педагогический стаж — 37 лет

Котарева  Валентина  Ивановна
 Директор, учитель истории,
Педагогический стаж — 35 лет

 Алистратова Тамара Ивановна
Учитель математики
Педагогический стаж — 46 лет
Попова Светлана Владимировна
Учитель химии,
Педагогический стаж — 15 лет
Прядко  Галина Николаевна
Педагог дополнительного образования
Педагогический стаж — 37 лет
Ровенских  Марина  Анатольевна
Заместитель директора, учитель русского языка и литературы Педагогический стаж — 24 года
Силаева  Татьяна Анатольевна
 Учитель истории
Педагогический стаж — 29 лет
Шалаева Алла Анатольевна
Учитель православной культуры
педагогический стаж– 22 года
 Распопова Елена Евгеньевна

Заместитель директора

 Педагогический стаж: 20 лет 

Сдержикова Елена Николаевна
Заместитель директора
Педагогический стаж — 33 года
   Степаненко Елена Владимировна

Заместитель директора 
Педагогический стаж: 27 лет

 Награждены Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ
Кужель  Ольга Анатольевна Учитель математики
педагогический стаж – 33 года

Участие педагогов лицея в ПНП «Образование»

С 2006 по 2010 год восемь учителей лицея были выдвинуты на соискание премии Президента РФ в размере 100 тыс. руб. за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование и стали победителями.

  • учителя физики — Пашкова Р.Г. и Клапчук Т.С.;
  • учителя математики — Хорхордина А.С. и Алистратова Т.И.;
  • учителя русского языка и литературы — Капба Л.С., Бедрина А.М.;
  • учитель истории Силаева Т.А.
  • учитель начальных классов – Петрова И.А.

2011 год один учитель лицея были выдвинут на соискание премии Президента РФ в размере 200 тыс. руб. за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование и стал победителями.

  • учитель истории Силаева Т.А.

 Педагоги лицея- участники муниципального конкурса «Учитель года»

1991 Алистратова Тамара Ивановна победитель
1993 Бурая Людмила Владимировна победитель
1997 Клапчук Татьяна Степановна победитель
2001 Вершков Александр Александрович лауреат
2006 Воропаева Марина Леонидовна лауреат
2007 Капба Людмила Степановна победитель
2009 Винокурова Наталья Ивановна Победитель в номинации «Творчество и мастерство»
2009 Петрова Ирина Анатольевна Победитель в номинации «Оригинальность педагогической идеи»
2010 Шаховец Ирина Владимировна участник
2011 Базарова Наталия Егоровна участник
2013 Попова Светлана Владимировна Абсолютный победитель
2014- Крылова Татьяна Леонидовна участник
2015 Благодатная Татьяна Ивановна участник

2013

– Подкопаева А.Н. – победитель III степени Международной олимпиады по методике преподавания английского языка «English ONLINER»
– Алистратова Н.В. – лауреат Всероссийского конкурса «Вернисаж занковцев»
– Борисенко Л.П. – лауреат межрегионального этапа Международной ярмарки социально-педагогических инноваций
– Ровенских М.А. – победитель в номинации муниципального и регионального этапов областного конкурса профессионального мастерства учителей русского языка и литературы
 «Педагогическая волна — 2013»
– Крылова Т.Л. – призёр муниципального этапа областного конкурса профессионального мастерства учителей русского языка и литературы
 «Педагогическая волна — 2013»
– Сидельникова К.С., Козлова Н.И. – победители в номинации «Методические рекомендации по выгонке цветочно-декоративных растений» муниципального этапа областной выставки выгоночных цветочно-декоративных растений «Цветы раскалённой земли»
– Силаева Т.А. – призёр муниципального конкурса  методических разработок по теме «Пенсионный всеобуч»
– Шатохина В.С. – призёр муниципального этапа областной недели «Музей и дети»

2014

— Крылова Т.Л., Воропаева М.Л. – призёры IV муниципального конкурса методических материалов по работе с одарёнными детьми «Методическая копилка»
 — Воропаева М.Л. – 3 место в муниципальном этапе областной недели «Музей и дети»
— Шкрабалюк Е.И. – призёр муниципального конкурса профессионального мастерства учителей иностранного языка «IT — Teacher»
— Алейникова А.Е. – 3 место в муниципальном конкурсе профессионального мастерства молодых педагогов «Наша надежда»
— Шатохина В.С. – победитель муниципального конкурса на лучшее описание экскурсионных объектов Старооскольского городского округа для путеводителя юного путешественника «По достопримечательным местам родного Белогорья»
— Шенцева Н.Н. – 1 место в номинации «Методические рекомендации по выгонке цветочно-декоративных культур» муниципального этап областной выставки выгоночных растений «Приближая дыхание весны…», посвящённой 60-летию Белгородской области
— Шкрабалюк Е.И. – 3 место в номинации «Медиатехнолог» областного конкурса «Педагогическое АКМе»
— Пашкова Р.Г. – победитель региональной Интернет-олимпиады «Учитель XXI века»
— Клапчук Т.С. – призёр региональной Интернет-олимпиады «Учитель XXI века»
— Воропаева М.Л. – призёр III степени в номинации «Лучший видеоклип» регионального фестиваля видеофильмов «Школьные годы чудесные»

2015г.

  • Пашкова Р.Г. – победитель Всеросийского конкурса учителей биологии, математики, физики и химии, проведённого Фондом «Династия» совместно с Фондом «Современное Естествознание, в номинации Наставник будущих ученых»;
  • Благодатная Т.И. – II место в финале Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок», победитель Всероссийского дистанционного конкурса с международным участием «Лучший педагогический опыт»;
  • Крылова Т.Л., Воропаева М.Л. — лауреаты в номинации «Учитель» Всероссийского фестиваля профессионального мастерства «Педагогическое достояние России — 2014»;
  • Белая И.В. – призёр региональной Интернет-олимпиады «Учитель ХХI века»;
  • Воропаева М.Л., Алейникова А.Е.  — III место в номинации «Начальное образование. Английский язык» областного конкурса «Современный урок в рамках системно-деятельностного подхода»;
  • Махрина И.А. – лауреат муниципального конкурса профессионального мастерства «Современный урок иностранного языка»
  • Колтаков С.Н. — 1 место в муниципальном этапе II областного конкурса вокального мастерства педагогов, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Поклонимся великим тем годам!» в номинации «Солисты, народное пение»;

2016

  • Котарева В.И. – лауреат III Всероссийского образовательного форума «Взгляд в будущее», конкурс «100 лучших школ России», номинация «Директор года — 2015»
  • Благодатная Т.И. – победитель Всероссийского дистанционного конкурса с международным участием «Лучший сайт педагога»
  • Благодатная Т.И. – диплом I степени Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Мой лучший урок по ФГОС, номинация «Разработка технологической карты урока»»
  • Босенко Е.Б. – диплом Всероссийского педагогического конкурса «Лучшая разработка внеклассного мероприятия»
  • Крылова Т.Л., Воропаева М.Л. –   победители VI муниципального конкурса методических материалов по работе с одарёнными детьми  «Методическая копилка» в номинации «Учебно-методические разработки», с материалом «Интеллектуальные игры, посвящённые Году литературы в России»
  • Буйлова С.В., Дереневская Н.В., Золотова С.М., Кудимова Е.Н. – диплом II степени  в Общероссийском конкурсе «Основы здоровьесбережения в образовательном процессе», социальный проект «Лицеист всегда готов к труду и обороне!»
  • Попова С.В. – призёр в личном первенстве по итогам I и II туров региональной интернет-олимпиады для учителей и обучающихся «Современная наука сегодня – исследуем, обучаем и учимся в команде»
  • Курова Л.Г. – призёр регионального конкурса «Мастер-класс учителя математики Белгородской области »
  • Давыдова Е.А. – победитель регионального конкурса «Культурное наследие Белгородчины», номинация «Электронная книжная выставка»
  • Гогохия И.Н.- призёр V регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог Белгородчины – 2016»
  • Курова Л.Г. — победитель муниципального конкурса «Мастер-класс учителя математик»
  • Махрина И.А. – призёр муниципального конкурса «От урока иностранного языка к иноязычной культуре, номинация «Креативное внеклассное мероприятие»
  • Ровенских М.А. – 1 место в областном конкурсе профессионального мастерства учителей  русского языка и литературы «Педагогическая волна».