МО учителей физической культуры

Золотова Светлана Михайловна

учитель физической культуры
квалификационная категория:
высшая
образование: высшее, Белгородский государственный университет,
педагог по физической культуре, 2015 г.
педагогический стаж – 15 лет
работает в лицее с 2010 года
Методическая тема: «Формирование мотивации к здоровому образу жизни у учащихся начальных классов на уроках физической культуры и в ходе внеурочной деятельности»

  • Ежегодно ведет работу по подготовке учащихся 2-6 классов к участию в соревнованиях городской спартакиады, спортивных соревнований различных уровней (включая заочные).
  • Качество знаний по предмету от 91% до 100%.
  • Является руководителем школьного методического объединения учителей физической культуры.
  •  АПО внесен в муниципальный банк по теме «Повышение уровня физической подготовленности учащихся начальных классов посредством создания здоровьесберегающего пространства»
  • Участие в виртуальных городских педагогических чтениях.
  • 2015 г.- Разработка программы объединения по интересам «ОФП», «Волейбол»
  • Участие в семинаре по ЗОЖ (погружение «Форт-боярд»).
  • 2015 – 2016 г. подготовила призера школьного этапа Всероссийской олимпиады по физической культуре- Багликова П.
  • 2015 г. —  команда девочек заняла второе место в муниципальном турнире по мини-футболу с «Золотой мяч».
  • 2015 г. – подготовила победителей и призёров открытого первенства МБУ ДО «Центр ЦДЮТиЭ» «Новогодние старты»: Бортникова Михаила (2 место – м.), Парфенова Даниила (1 место – м.), Кудрявцева Дмитрия (3 место – м.), Матвиенко Анастасию (2 место- д.).
  • 2015 г.- Общероссийский конкурс «Основы здоровьесбережения в образовательном процессе» (диплом 2 степени).
  • 2015 г.- Общероссийский, с международным участием, конкурс «Насколько талантливы дети и педагоги» (диплом 1 степени).
  • 2015 г.- Общероссийский, с международным участием, конкурс «Рабочая программа учителя» (диплом 2 степени)
  • 2015 г.- Общероссийский конкурс «Педагогическое мастерство» (диплом 1 степени).
  • 2015, 2016 г.- Международные педагогические чтения «Традиции и новации образовательной системы» (благодарности,статьи  в сборниках).
  • 2015, 2016  г.- Всероссийская конференция  «Педагогическая инициатива: теория и практика» (сертификаты участника, сборники)
  •  2015 г.- Всероссийский дистанционный конкурс «Золотая рыбка» (диплом 2 степени)
  • 2015 г. — Всероссийский конкурс  «Учитель, дети и родители – сотрудники и друзья» (диплом 1 степени).
  • 2015 г. — Благодарность за подготовку команды девочек, занявшей 2 место в  турнире по футболу 3х3 «Золотой мяч».
  • 2016 г.-Международный фестиваль «Локобол – 2016 – РЖД» — команда девочек 2005-2006 г.р. – 2 место
  • 2016 г.- муниципальный Турнир по футболу «Кожаный мяч» девочки 2005-06 г.р. -1 место
  • 2016 г.- муниципальный Турнир по футболу «Кожаный мяч» девочки 2003-04 г.р. -1 место.
  • 2016 г.- муниципальный Турнир по футболу «Кожаный мяч» мальчики 2003-04 г.р. -1 место.
  • 2016 г.- муниципальный Турнир по футболу «Весенний подснежник» — 2 место
  • 2016 г.- муниципальный Турнир по футболу, посвященном Дню Победы– 3 место
  • 2016 г.- Областные зональные соревнования по футболу «Кожаный мяч» в средней возрастной группе – 2 место (мальчики 2003-2004 гг.р.)
  • 2016 г. – муниципальные соревнования «Дворовой футбольной лиги» -2 место
  • 2016 г.- Муниципальный конкурс на лучшее общеобразовательное учреждение, развивающее физическую культуру и спорт, «Олимпиада начинается в школе» (3 место, приказ управления образования администрации Старооскольского городского округа от «31» марта 2016 г. № 350)
  • 2016 г. — Муниципальный этап областного смотра-конкурса на лучшую постановку спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы среди общеобразовательных учреждений Старооскольского городского округа в 2015/2016 учебном году (призёр, приказ управления образования администрации Старооскольского городского округа от «08» апреля 2016 г. № 402)
  • 2016 г. — Муниципальный этап регионального смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов общеобразовательных учреждений Старооскольского городского округа (призёр, приказ управления образования администрации Старооскольского городского округа от «18» апреля 2016 г. № 447)
  • 2016-2017 г.г. — подготовила победителей школьного этапа Всероссийской олимпиады по физической культуре- Матвиенко А., Багликова П.; призера – Тришина С.
  • 2017 г.- Первое  место в муниципальных  соревнованиях по гимнастике – пр. № 1445 от 07.12.16 г. 
  • 2017 г.- Второе место в муниципальных соревнованиях по футболу – пр. № 1161 от 14.12.2016 г.
  • 2017 г.- Первое место в соревнованиях  по мини-футболу на Кубок главы Старооскольского городского округа (девочки 5-6 классы)
  • 2017 г.-Кудрявцев Д- 1 место в открытом первенстве МБУ ДО «ЦДЮИТ» по парковому ориентированию «Парк-спринт»
  • 2017 г.- Второе место в соревнованиях  по мини-футболу на Кубок главы Старооскольского городского округа (мальчики 3-5 классы)
  • 2017 г.- Первое место в соревнованиях  по мини-футболу на Кубок главы Старооскольского городского округа (девочки 6 классы)
  • 2017 г.- Первое место в соревнованиях  по мини-футболу на Кубок главы Старооскольского городского округа (мальчики 6 классы)
  • 2017 г.- Первое место в соревнованиях  по мини-футболу в областных зональных соревнованиях уровне (девочки)
  • 2017 г.- Второе место в соревнованиях  по мини-футболу в областных зональных соревнованиях (мальчики)
  • 2017г.- Муниципальный фотокросс «Мой город» (5-6 класс) – 1 место
  • 2017г.- Муниципальный туристско-краеведческий конкурс «Мы идем в поход» для учащихся 1-4 классов – 1 место
  • 2017г.- Муниципальный этап 44-х областных лично- командных соревнований по спортивному ориентированию на лыжах – 2 место.
  • 2017г.-Первенство города по спортивному ориентированиюсреди учащихся 6-8 классов- Матвиенко А. – 1 место (лично)
  • 2017 г.-Первенство города по спротивному ориентированию среди учащихся 6-8 классов (команда)- 1 место
  • 2017 г.-команда МАОУ ОК«Лицей №3» — 1 место по плаванию
  •  2017 г.-команда МАОУ ОК«Лицей №3» — 1 место по пионерболу
  • 2017-2018 г.г.- подготовила победителей школьного этапа Всероссийской олимпиады по физической культуре- Шикарева И., Тришина С., Артамонову Е.; призера- Матвиенко А.
  • 2017 г.- 3 место в финальных соревнованиях по мини-футболу среди сборных команд городов в зачет 60 областной Спартакиады школьников (Копылов А.)
  • 2017 г. — Муниципальный этап регионального смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов общеобразовательных учреждений Старооскольского городского округа (призёр)
  • 2017 г. – 1 место (2005-2006 г.) в соревнованиях по хоккею с шайбой среди команд Старооскольского городского округа в рамках Всероссийских соревнований на призы клуба им. А.В.Тарасова «Золотая шайба».
  • 2017 г. – 1 место в соревнованиях по гимнастике в зачет 54-й  городской спартакиады школьников (Артамонова Е., Колюпанова Е.)
  • 2017 г. – муниципальный этап Всероссийской Олимпиады школьников – Шикарев И. – призер (2 место)

Буйлова Светлана Владимировна

учитель физической культуры
квалификационная категория:
первая
образование: высшее, Узбекский государственный институт физической культуры, преподаватель-тренер по гимнастике, 1990г.
педагогический стаж – 31 год.
работает в  лицее с 1995 года.
Системные курсы повышения квалификации учителей физической культуры при Старооскольском институте усовершенствования Учителей, 2013 г.
Системные курсы повышения квалификации учителей физической культуры при Старооскольском институте усовершенствования Учителей, 2014 г.
  • Методическая тема: «Влияние подвижных и спортивных игр на развитие физических качеств учащихся ».
  • Ведет занятия с обучающимися 5 — 8 классов в спецмедгруппах.
  • Ежегодно ведет работу по подготовке учащихся 5 – 11 классов к участию в соревнованиях городской спартакиады.
  • Процент обученности по предмету от 91% до 100%.
  • Ежегодно участвует в составе судейских бригад  в городских и областных соревнованиях.
  • 2013-2014 у.г. Грамота управления образования администрации Старооскольского городского округа Белгородской области  за высококо профессиональное судейство соревнований по гимнастике.
  • 2013-2014 у.г. сборная команда юношей заняла третье место по волейболу в зачет 50-й спартакиадеы школьников.
  • 2013-2014 у.г. сборная команда первое место по гимнастике в зачет 50-й спартакиадеы школьников.
  • 2014-2015 у.г.благодарность управления образования администрации Старооскольского городского округа Белгородской области за высокопрофессиональное судейство соревнований по аэробике.
  • 2013-2014 у.г.  второе место в финальных соревнованиях по волейболу  среди сборных команд городов в зачет 56-й областной Спартакиады школьников — Сорокин Е.
  • 2014-2015 — второе место в областной традиционной спартакиаде допризывной и призывной молодежи, в рамках областной спартакиады — Абрамчук Е.
  • 2014 – 2015г. сборная команда девушек заняла третье место в городских соревнованиях по русской лапте.
  • 2014-2015 у.г. -Победитель соревнований по гимнастике в многоборье в зачет 51-й городской спартакиады школьников — Макарский В.
  • 2014-2015 у.г. -второе место в финальных соревнованиях по русской лапте среди сборных команд городов в зачет 57-й областной Спартакиады школьников — Макаров А., Колокольцев И.
  • 2014-2015 у.г. — второе место в финальных соревнованиях по гимнастике среди сборных команд городов в зачет 57-й областной Спартакиады школьников  — Макарский В.
  • 2014-2015 у.г. — второе место в финальных соревнованиях по волейболу среди сборных команд городов в зачет 57-й областной Спартакиады школьников — Сорокин Е., Полегаев А.
  •  2014-2015 у.г. — второе место в финальных соревнованиях по легкой атлетике среди сборных команд городов в зачет 57-й областной Спартакиады школьников — Абрамчук Е.
  • 2014-2015 у.г. — первое место в первенстве города по спортивному ориентированию — Шнек М.
  • 2014 г.-Свидетельство участника 2 Всероссийской научно-практической конференции «Современный проблемы физической культуры и спорта»
  • Обобщение педагогического опыта в 2013 учебном году на муниципальном уровне «Содействие развитию физических качеств юношей 111 ступени обучения посредством использования гимнастических упражнений».
  • 2015 — Общероссийский конкурс «Основы здоровьесбережения в образовательном процессе» (диплом 2 степени).
  • 2015 — Общероссийский, с международным участием, конкурс «Насколько талантливы дети и педагоги» (диплом 1 степени).
  • 2015 — Общероссийский, с международным участием, конкурс «Рабочая программа учителя» (диплом 2 степени)
  • 2015 — Международные педагогические чтения «Традиции и новации образовательной системы» (статья в сборнике).
  • 2015 — Всероссийская конференция  «Педагогическая инициатива: теория и практика» (сертификат участника, сборник)
  • 2015 —  Всероссийский дистанционный конкурс «Золотая рыбка» (диплом 1степени)
  • 2016 — Национальный проект «Здоровье» каждому белгородцу».
  • 2016 — призеры  муниципального конкурса  на лучшее образовательное учреждение, развивающее физическую культуру и спорт, «Олимпиада начинается в школе».
  • 2016 — призеры муниципального  смотра-конкурса   на лучшую постановку спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы.
  • 2016 — призеры муниципального  смотра — конкурса  на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов
  • 2016 – Первое место в первенстве «Дворовой футбольной лиги» среди юношей 2006-2007 г.р. – Золотых  Егор
  • 2016 — участие в реализации проекта — велогородка «Юго-западный» в составе рабочей группы
  • 2016-2017 у.г. — Работа в составе жюри муниципального этапа олимпиады школьников
  • 2016 — 2017 у. г. -подготовила победителя школьного этапа Всероссийской олимпиады по физической культуре — Кызынгашева Д., призера – Шишкину С
  • 2016 — Первое место в муниципальных  соревнованиях по гимнастике
  • 2016 — Второе место в муниципальных соревнованиях по футболу среди юношей
  • 2016 — Второе место в финальных соревнованиях по гимнастике среди сборных команд городов в зачет 59-й областной спартакиады школьников г. Белгород – Мальцев Матвей.
  • 2016 — Организация и проведение Дня здоровья «Городу воинской славы – посвящается!»
  • 2016 — Организация и проведение Дня здоровья «Осень золотая»
  • 2016Организация и проведение Дня здоровья «Футбол-король спорта»
  • 2016 — организация и проведение спортивных соревнований «С папой в спортивный зал»  в рамках  Недели по физической культуре.
  • 2016 — Благодарственное письмо за формирование команды девушек, занявшей 3 место в соревнованиях по волейболу среди абитуриентов общеобразовательных учреждений
  • 2016 — организация и проведение сетевых спортивных соревнований по волейболу  в рамках  Недели по физической культуре

Презентация Развитие физических качеств учащихся посредством использования гимнастических упражнений

Дереневская Наталья Валерьевна

учитель физической культуры
квалификационная категория:
вторая
образование: среднее специальное, Старооскольское педагогическое училище, учитель начальных классов; высшее, ВГУ,  филолог, преподаватель, 2007г.; 3 курс ФГАОУ ВПО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» по специальности «Физическая культура»
педагогический стаж – 26 лет
работает в  лицее с 2009 года

•   Методическая тема: «Формирование мотивации укрепления здоровья у младших школьников посредством занятий физической культурой»
•    Процент обученности по предмету от 96% до 100%.
•    Выступления на городских заседаниях МО учителей физической культуры.
•    Выступления на городских педагогических чтениях с докладом.
•    Участие в семинаре – погружении «Форт-боярд».
•    2015 г. — открытое первенство МБУ ДО «Центр ЦДЮТиЭ» «Новогодние старты» (грамоты): Якущенко Д. — 1 место – м.
•    Общероссийский конкурс «Основы здоровьесбережения в образовательном процессе» (диплом 2 степени).
•    Общероссийский, с международным участием, конкурс «Насколько талантливы дети и педагоги» (диплом 1 степени).
•    Всероссийская конференция  «Педагогическая инициатива: теория и практика» (сертификат участника, сборник)
•     Всероссийский дистанционный конкурс «Золотая рыбка» —  видеоработа -диплом 1 степени.
•    2015 г. —  команда девочек заняла второе место в муниципальном турнире по мини-футболу с «Золотой мяч»

Кудимова Елена Николаевна

учитель физической культуры
квалификационная категория:
первая
образование: высшее, Азербайджанский государственный институт физической культуры, преподаватель физического воспитания, тренер, 1980 г.
педагогический стаж – 29 лет
работает в  лицее с 2001 года

Системные курсы повышения квалификации учителей физической культуры Старооскольском институте усовершенствования учителей, 2012 г., 2014 г.

  • Методическая тема: «Формирование у обучащихся интереса и потребности к занятиям физической культурой и ЗОЖ»
  • Ежегодно ведет работу по подготовке учащихся 5 – 11 классов к участию в соревнованиях городской спартакиады.
  • Процент обученности по предмету от 96% до 100%.
  • 2010 г. – ученица 10 класса Пинемасова Елена — призер муниципального этапа олимпиады по физической культуре.
  • 2012 г. — Пинемасова Е. — в составе сборной команды девочек заняла третье место в областных соревнованиях по волейболу.
  • 2013 г. — награждена грамотой Управления по делам молодежи Старооскольского городского округа — за активное участие в городском Фотокроссе «Мой город», посвященном празднованию 95-летия дополнительного образования в России.
  • 2013 г. – награждена грамотой УО за подготовку сборной команды лицея, занявшей 1 место в соревнованиях городской спартакиады по гимнастике.
  • 2014 г. – награждена грамотой УО за подготовку сборной команды лицея, занявшей 3 место в соревнованиях городской спартакиады по волейболу.
  • 2014/15 учебный год — отмечена дипломом «Учитель цифрового века» за активное применение в работе современных информационных технологий.
  • 2015учебный год – сборная команда девушек заняла 2 место в  соревнованиях по мини-футболу на Кубок главы администрации Старооскольского городского округа.
  • 2015 г. подготовила победителя школьного этапа олимпиады по физической культуре – Копылову Екатерину.
  • Выступления на городских заседаниях МО учителей физической культуры.
  • Обобщение педагогического опыта в 2012 учебном году на муниципальном уровне «Формирование у обучающихся 2 и 3 ступени интереса и потребности к занятиям физической культурой и здоровому образу жизни посредством физических упражнения и подвижных игр».
  • Выступления на городских педагогических чтениях с докладом.
  • Участие в семинаре –погружении «Форт-боярд».
  • 2015 г. — открытое первенство МБУ ДО «Центр ЦДЮТиЭ» «Новогодние старты» (грамоты): Шнек Мария — 1 место – м.
  • Общероссийский конкурс «Основы здоровьесбережения в образовательном процессе» (диплом 2 степени).
  • Общероссийский, с международным участием, конкурс «Насколько талантливы дети и педагоги» (диплом 1 степени).
  • Всероссийская конференция «Педагогическая инициатива: теория и практика» (сертификат участника, сборник)
  • Всероссийский дистанционный конкурс «Золотая рыбка» —  видеоработа -диплом 1 степени
  • Всероссийский дистанционный конкурс «Золотая рыбка» — видеоурок -диплом 1 степени.
  • 2016 — Национальный проект «Здоровье» каждому белгородцу».
  • 2016 — призеры  муниципального конкурса  на лучшее образовательное учреждение, развивающее физическую культуру и спорт, «Олимпиада начинается в школе».
  • 2016 — призеры муниципального  смотра-конкурса   на лучшую постановку спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы.
  • 2016 — призеры муниципального  смотра — конкурса  на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов
  • 2016 — участие в реализации проекта — велогородка «Юго-западный» в составе рабочей группы
  • Третье место в региональных соревнованиях фото-квест «Тайны Белгорода» в рамках празднование Международного дня туризма – 2016 г. – Шнек Мария.
  • 2016 г. – Чуйкова Анна, Чучмай Даниил – победители школьного этапа олимпиады по физической культуре.
  • 2016 г. – Чуйкова А., Олейникова В. – призеры муниципального этапа олимпиады по физической культуре.
  • 2016 г. – 1 место в соревнованиях по гимнастике в зачет городской спартакиады школьников.
  • 2016 г. второе место в муниципальных соревнованиях по спортивному ориентированию —  Шнек М.
  • 2016 г. — второе место в соревнованиях по мини-футболу на Кубок главы Старооскольского городского округа, девушки 1999-2000г.р.
  • 2016 г. — второе место в соревнованиях допризывной молодежи по стрельбе – Марков А.
  • 2016 — Организация и проведение Дня здоровья «Городу воинской славы – посвящается!»
  • 2016 — Организация и проведение Дня здоровья «Осень золотая»
  • 2016 — организация и проведение спортивных соревнований «С папой в спортивный зал»  в рамках  Недели по физической культуре.
  • 2016 — Благодарственное письмо за формирование команды девушек, занявшей 3 место в соревнованиях по волейболу среди абитуриентов общеобразовательных учреждений
  • 2016 — организация и проведение сетевых спортивных соревнований по волейболу  в рамках  Недели по физической культуре

Борзенков Владимир Александрович

учитель физической культуры
квалификационная категория:
первая
образование: высшее, Белгодский государственный, 2010г.
педагогический стаж – 4 года
работает в лицее с 2015 года

  • Методическая тема: «Влияние занятий футболом и игровыми упражнениями».
  • Ежегодно ведет работу по подготовке учащихся 5 – 11 классов к участию в соревнованиях городской спартакиады.
  • Процент обученности по предмету от 91% до 100%.
  • 2014-2015 г. – победитель 51городской спартакиады школьников общеобразовательных городских школ.
  • 2015 г. — подготовил призера городской олимпиады по физической культуре – Бонарцеву А.
  • 2015 г. – подготовил призера областных соревнований по лапте среди сборных команд городов среди сборных команд городов в зачет 58 спартакиады школьников– Давыдову А.
  • 2015 г. – сборная команда г. Старого Оскола заняла третье место в областных соревнованиях по мини-футболу в зачет 58 спартакиады школьников.
  • 2015 г. – подготовил победителей и призёров открытого первенства МБУ ДО «Центр ЦДЮТиЭ» в фотокроссе «Любимый город»: младшая группа – 1 место; средняя группа – 1 место; младшая группа – 2 место; средняя группа – 2место.
  • 2015 г. — сборная команда мальчиков заняла первое место в городских соревнованиях по лапте.
  • 2015 г. — сборная команда мальчиков заняла второе место в городских соревнованиях по мини-футболу.
  • 2015 г. — команда девочек заняла второе место в муниципальном турнире по мини-футболу «Золотой мяч».
  • 2015 г. – подготовил победителя I муниципального этапа областных туристических соревнований среди учащихся: по спортивному ориентированию — Фаустову С.
  • 2015 г. – подготовил победителей (в общем зачете) I и II муниципальных этапов областных туристических соревнований среди учащихся: по спортивному ориентированию – младшая группа – 1 место; средняя группа – 1 место; старшая группа – 1 место.
  • 2015 г. – подготовил победителей и призёров открытого первенства МБУ ДО «Центр ЦДЮТиЭ» «Новогодние старты»: Лаврухин Е. (1 место- м.), Степкина П. (2 место – д.), Полунина Ю. (3 место – д.), Хакимназаров Т. (2 место- м.), Селин Д. (2 место- м.).
  • 2015 г. – сборная команда девушек заняла первое место в рамках Общероссийского проекта «Мини — футбол в школу».
  • 2015 г. – сборная команда мальчиков заняла второе место в рамках Общероссийского проекта «Мини — футбол в школу».
  • 2015 г. – призёр соревнований по мини-футболу в зачет 16 спартакиады трудящихся предприятий и организаций г. Старый Оскол.
  • 2015 г. – почетная грамота за подготовку призёров финальных соревнований по мини-футболу в зачет 58 спартакиады школьников.
  • 2015 г. – благодарность Управления образования администрации Старооскольского городского округа за высокие результаты участия по мини-футболу в зачет 16 спартакиады трудящихся предприятий и организаций г. Старый Оскол.
  • 2016 г. – сборная команда г. Старого Оскола заняла второе место в областных соревнованиях по волейболу в зачет 58 спартакиады школьников.
  • 2016 г. – подготовил призера областных соревнований по волейболу среди сборных команд городов  в зачет 58 спартакиады школьников– Соловьев Р.
  • 2016 г. – подготовил победителя областных соревнований по баскетболу среди сборных команд городов  в зачет 58 спартакиады школьников– Распопов К.
  • 2016 г. – подготовил победителей Муниципальных соревнований по футболу среди команд общеобразовательных учреждений на призы клуба «Кожаный мяч» 2005-06 гг.р. (девушки) – 1 место; 2003-04 гг.р. (девушки) – 1 место; 2003-004 гг.р. – 1 место.
  • 2016 г. – подготовил победителей и призеров первенства «Дворовой Футбольной  лиги» 2006-07 гг.р(юноши) – 1 место;2005-04 гг.р. (юноши) – 2 место.
  • 2016 г. – подготовил победителей областных зональных соревнований по футболу « Кожаный мяч» в средней возрастной группе (2003-04 гг.р.) – 2 место.
  • 2016 г. — подготовил призеров городской олимпиады по физической культуре – Бонарцеву А., Михалеву Б.
  • 2016 г. – подготовил призеров областных соревнований по мини-футболу  среди сборных команд городов в зачет 59 спартакиады школьников– Крынина Н., Полупанову К., Дровникову Е.
  • 2016 г. – сборная команда г. Старого Оскола заняла третье место в областных соревнованиях по мини-футболу в зачет 59 спартакиады школьников.
  • 2016 г. – подготовил победителей и призёров открытого первенства МБУ ДО «Центр ЦДЮТиЭ» в фотокроссе «Мой город»: средняя группа – 1 место; старшая группа – 2место.
  • 2016 г. – подготовил победителей открытого первенства МБУ ДО «Центр ЦДЮТиЭ» в фотокроссе «День Победы»: младшая группа – 1 место; средняя группа – 1 место; старшая группа – 1 место.
  • 2016 г. – подготовил призера областных соревнований по гимнастике среди сборных команд городов в зачет 59 спартакиады школьников – Бонарцева А.
  • 2016 г. – подготовил победителей и призеров Областных зональных соревнованиях по футболу «Мини-футбол в школу» в младшей возрастной группе: 2005-06г.р.(девушки) – 1 место;2005-06 г.р. (юноши) – 2 место.
  • 2016 г. – подготовил призеров областных соревнований Фото-квест «Тайны Белгорода» в рамках празднование Международного дня туризма. — 3 место
  • 2016 г. – подготовил призеров по мини-футболу в зачет 53 Спартакиады школьников городских школ – 3 место девушки
  • 2016 г. – подготовил призеров по мини-футболу в зачет 53 Спартакиады школьников городских школ – 2 место юноши.
  • 2016 г. – подготовил победителей по гимнастике в зачет 53 Спартакиады школьников городских школ –1 место.
  • 2016 г. – подготовил победителей и призёров Муниципальных соревнований на кубок главы администрации Старооскольского городского округа «мини –футбол в школу» 2005-06 гг.р. (юноши) – 1 место;2005-06 гг.р. (девушки) – 1 место; 2003-04 гг.р. (девушки) – 2 место; 1999-00 гг.р. – 2 место.
  • 2016 г. – подготовил победителей 1 Муниципального этапа областных туристских соревнований по виду «Спортивное ориентирование» — 1 место
  • 2016 г. – подготовил призера 1 Муниципального этапа областных туристских соревнований по виду «Спортивное ориентирование» — Селин Д. — 3 место.
  • 2016 г. – подготовил победителей и призёров Первенства Старооскольского округа по спортивному ориентированию «Поздняя осень» Фаустова С. – 1 место; Селин Д. – 1 место; Крынин Н. – 2 место; Круглов И. – 3 место.
  • 2016 г. – подготовил призёров соревнований по настольному теннису среди абитуриентов общеобразовательных организаций Старооскольского городского округа. команда юношей– 2 место.
  • 2016 г. – подготовил призёров соревнований по волейболу среди абитуриентов общеобразовательных организаций Старооскольского городского округа. команда девушек – 2 место.
  • 2016 г. — почетная грамота за подготовку призёров финальных соревнований по волейболу в зачет 58 спартакиады школьников.
  • 2016 г. — почетная грамота за подготовку призёров финальных соревнований по мини- футболу в зачет 59 спартакиады школьников.
  • 2016 г. – благодарность Управления образования администрации Старооскольского городского округа за высокие результаты участия по мини-футболу в зачет 17 спартакиады трудящихся предприятий и организаций г. Старый Оскол.
  • 2016 г. – призёр соревнований по стритболу в зачет 16 спартакиады трудящихся предприятий и организаций г. Старый Оскол.
  • 2016 г. – призёр соревнований по мини-футболу в зачет 17 спартакиады трудящихся предприятий и организаций г. Старый Оскол.
  • 2016 г. – призёр соревнований по футболу среди работников управления образования администрации Старооскольского городского округа и подведомственных учреждения — 2 место.
  • 2016 г. – победитель соревнований по стритболу среди работников управления образования администрации Старооскольского городского округа и подведомственных учреждения — 1 место.
  • 2016 г. – призёр соревнований по пляжному волейболу среди работников управления образования администрации Старооскольского городского округа и подведомственных учреждения — 2 место.
  • 2016 г. – призёр соревнований по стритболу в зачет 16 спартакиады трудящихся предприятий и организаций г. Старый Оскол. – 3 место