МО учителей начальных классов

Абрамова Лариса Михайловна

учитель начальных классов

квалификационная категория: первая

образование: высшее, Белгородский государственный педагогический университет им. М.С.Ольминского,

 учитель начальных классов, 1995 г.

педагогический стаж — 28 лет 

работает в лицее с 2015 года

Системные курсы повышения квалификации учителей начальных классов при Старооскольском институте усовершенствования учителей, 2017 г.

Методическая тема «Здоровьесберегающие технологии в учебном процессе в рамках ФГОС».

Работает по программе «Школа России

Имеет благодарность за организацию сетевого взаимодействия с СЦДПТ

Бекетова Юлия Олеговна

учитель начальных классов
квалификационная категория: первая
образование:
высшее, Белгородский государственный педагогический институт, учитель начальных классов, 1992г.
педагогический стаж – 20 лет.
работает в лицее с 2001  года.

Повышение квалификации в АНО ВО «Московский институт современного академического образования» по программе дополнительного профессионального образования «Преподавание предмета «Изобразительное искусство» в современных условиях реализации ФГОС» (108 часов, АНО ВО «МИСАО», 2016)

Работаю по программе «Перспективная начальная школа»

Системные курсы, участие в семинарах:

Системные курсы повышения квалификации учителей начальных классов по программе «Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования как средство повышения качества начального общего образования» (72 часа, МБУ ДПО (ПК)  «СОИРО», 2017)

Беспечальных Наталия Ивановна

учитель начальных классов
квалификационная категория:
высшая
образование:
высшее, Борисоглебский государственный педагогический институт, учитель начальных классов, 1990г.
педагогический стаж
– 30 лет.
работает в лицее с
2010  года.

Прошла системные курсы повышения квалификации учителей начальных классов в МБОУ ДПО (ПК) «СОГИУУ» по теме «Стандарты второго поколения как условие обновления качества начального общего образования» в объёме 72 часов, 2013 год.
Выступала на Вторых областных педагогических чтениях «Педагогические стратегии реализации системно-деятельностного подхода в начальной и основной школе» с докладом «Технология проблемно-диалогового обучения как средство развития познавательного интереса на уроках литературного чтения», 2014 год.
Опубликовала ла статью «Технология проблемно-диалогового обучения как средство развития познавательного интереса на уроках литературного чтения» в сборнике материалов вторых областных педагогических чтений «Педагогические стратегии реализации системно-деятельностного подхода в начальной и основной     школе», 2014 год.
Обобщила опыт работы по теме «Организация проблемно-диалогического обучения как средство развития познавательной активности у младших школьников на уроках литературного чтения» на муниципальном уровне, 2014 год.
Подготовила победителя (Яврумова Полина) IY Всероссийской олимпиады «Ученик ХХI века»: пробуем силы — проявляем способности в номинации «Литературное чтение» (муниципальный уровень) 2014 год.
Подготовила призера (Конова Софья), II место в муниципальном конкурсе «Мама, милая моя», 2015 год.
Подготовила победителей «I Всероссийского марафона «Любимые книги», 2015 год.

Будаева Татьяна Владимировна

учитель начальных классов
квалификационная категория: первая
образование:
высшее, Белгородский государственный университет, учитель начальных классов, 1997г
педагогический стаж – 15 лет.
работает в лицее с 2003 года.

Системные курсы повышения квалификации учителей начальных классов при «Старооскольском институте развития образования», 2016 год.

Курсы повышения квалификации учителей по дополнительной профессиональной программе «Тьюторское сопровождение в системе общего образования» при Старооскольском институте усовершенствования учителей, 2014 год.

В 2013 году Бондаренко Виктор занял 3 место в муниципальном этапе областной выставки-конкурса «Зимняя фантазия» в номинации «Новогодняя фантазия»

В 2014 году Кологривых Ирина заняла 3 место в городском конкурсе детского рисунка «Мамин портрет», посвященного Дню матери в России

В 2015 учебном году Будаева Т.В. обобщила опыт работы по теме: «Формирование патриотического воспитания у младших школьников»

Методическая тема «Развитие логического мышления на уроках математики»

Учащихся, состоящих на учете в КДН и ОДН УВ нет.

По результатам 2011-2014 учебного года качество знаний по предметам составляет от 82% до 92%.

Имеет благодарности за высокие результаты в деятельности по развитию, обучению и воспитанию учащихся

Винокурова Наталья Ивановна

учитель начальных классов
квалификационная категория: высшая
образование:
высшее, Белгородский государственный педагогический институт, учитель начальных классов, 1987г.
педагогический стаж – 29 лет.
работает в лицее с 1989 года.

Звания, награды, премии, научные степени: Почётный работник общего образования Российской Федерации

Системные курсы повышения квалификации

-МБОУ ДПО (ПК) «СОГИУУ», тема ««Стандарты второго поколения как условие обновления качества начального образования» , 2014 год.

-ОГАОУ ДПО «БелИРО», тема «Воспитание культуры здоровья школьников в образовательной организации», 2015 год.

— АНО ВО «МИСАО» (г. Москва) прошла переподготовку по теме  «Преподавание предмета»Изобразительное искусство» в современных условиях реализации ФГОС», 2016 год.

Методическая тема: «Развитие интеллектуальных способностей обучающихся начальной школы на основе деятельностного подхода в процессе  преподавания  математики»

   2013-2014

  • Казьмин Владислав , призёр (2 место) регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов  дошкольников и младших школьников «Я — исследователь».
  • Самойлова Виктория, победитель Регионального  симпозиума научно-исследовательских проектов учащихся «Мои исследования — родному краю».
  • Скоков Александр , 3 место в муниципальном этапе всероссийского конкурса семейной фотографии «Разговор о правильном питании».
  • Васюра Екатерина ,Грамота за 2 место в муниципальном этапе международного конкурса рисунков «Здоровое питание – здоровые школьники», в номинации «Идеальная ферма».
  • Дагаева Анастасия ,Грамота за 3 место в муниципальном этапе международного конкурса рисунков «Здоровое питание – здоровые школьники», в номинации «Идеальная ферма».
  • Статья «Учителями славится Россия» о Винокуровой Н.И. от 02.10.13. газета «Единство». 
  • Грамота Винокуровой Н.И.за подготовку победителя регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских  и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я- исследователь»
  • Благодарственное письмо , Винокуровой Н.И. ,за пропаганду безопасного поведени я и активное участие в организации и проведении Всероссийской олимпиады «Светофорик».
  • Грамота Винокуровой Н.И.  за подготовку победителя заочного (отборочного) этапа регионального симпозиума научно-исследовательских проектов учащихся «Мои исследования – родному краю».
  • Благодарность Винокуровой Н.И., подготовившей победителя, (отборочного) этапа регионального симпозиума научно-исследовательских проектов обучающихся «Мои исследования – родному краю».
  • Чуйкова Мария, 1 место в муниципальном конкурсе юных художников и фотолюбителей «Разноцветные капельки».

2014-2015

  • Чуйкова Мария, Коробанова Анастасия, Победители, муниципальной научно-практической конференции  «Природу Старооскольского края сохранят дети»
  • Казьмин Владислав, Призёр 2 степени муниципальной научно-практической конференции «Природу Старооскольского края сохранят дети»
  • Казьмин Владислав Призёр 2 степени регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов  дошкольников и младших школьников «Я — исследователь».

   Мозговая Ульяна , 3 место муниципальный конкурс  юных чтецов и поэтов «Волшебные капельки».

  • Команда класса заняла 3 место в Параде литературных героев По страницам сказок (произведения-юбиляры), в рамках Сеанса  видеоконференцсвязи
  • Зиборова Вероника , 3 место в конкурсе юных чтецов муниципального этапа творческого конкурса «Мама, милая моя», посвященного всероссийскому Празднику  «День Матери»
  • Открытый творческий  конкурс образовательных учреждений Старооскольского городского округа «Сверкай огнями, Новый год!» МАУК ДК «Комсомолец» декабрь 2015 – январь 2016г.г.:   — в конкурсе детского рисунка:

Огиенко Арина-1 место,

Коробанова Анастасия-2 место,

Жемчужникова Полина-3 место.

— в конкурсе детского декоративно-прикладного творчества:

Панченко Виктория-1 место,

Самойлова Виктория-3 место.

  • III открытый .фестиваль-конкурс патриотической песни и поэзии «Юность Оскола»:

Скоков Александр Лауреат 2 степени.

  • Смотр-конкурс «Опалённая молодость» к 27 годовщине вывода контингента из Афганистана: Мирзоева Мария -2 место,

                Панченко Виктория — 3 место.

  • Конкурс рисунка «На страже Отечества»:

Огиенко Арина-Диплом 1 степени,     

Жемчужникова Полина — Диплом 2 степени,

Зиборова В.- Диплом 2 степени.

  • Муниципальный этап Всероссийской акции «Голубая лента»:

   Скоков Александр – победитель,

   Прокопец Виктория- Призёр2 степени.

  • Муниципальный этап Регионального конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Я –исследователь»:

Атпаев Руслан  и Боков Максим-1 место.

  • Региональный этап  конкурса исследовательских работ и творческих проектов  «Я –исследователь»:

Мирзоева Мария и Дагаева Анастасия –Лауреаты.

  • Научно-практическая конференция  «Природу Старооскольского края сохранят дети»:

Мирзоева М. и Дагаева А.- Призёры 2 степени,

Жемчужникова Полина и Прокопец Виктория -Победители.

  • Благодарственное письмо Винокуровой Н.И. от  Старооскольского городского центра культуры и искусств.
  • Винокурова Н.И. Победитель(1 место) Всероссийского конкурса «Умната» для педагогов. Блиц-олимпиада «Учитель — профессионал: какой он с точки зрения новых профессиональных стандартов».
  • Винокурова Н.И. Победитель(1 место) Всероссийского конкурса «Умната» для педагогов. Блиц-олимпиада «Управление познавательной деятельностью обучающихся  на уроке».

2016-2017

  • Муниципальная научно-практическая конференция. «Юные исследователи окружающей среды»: Жемчужникова Полина и Прокопец Виктория — Призёры 2 степени
  • Творческий конкурс «С Днём рождения, Дед Мороз!»МАУК ДК Комсомолец: Коробанова Анастасия- Диплом 3 степени,

 Васюра Екатерина- Диплом 2 степени

  • Творческий конкурс «Мой герой!»МАУК ДК Комсомолец:

       Панченко Виктория- Диплом 1 степени,

       Мирзоева Мария- Диплом 1 степени,

        Коробанова А- Диплом 2 степени, 

        Калашников Михаил- Диплом 2 степени,

        Самойлова Виктория- Диплом 3 степени .

  • Сетевая интеллектуальная игра «Литературный марафон» для 4-х классов, в режиме сеанса  видеоконференцсвязи

Команда 4 «Б» класса- 1 место.

  • Имеет благодарности за высокие результаты в деле обучения и воспитания учащихся от Департамента образования Белгородской области, управления образования Старооскольского городского округа, администрации лицея, организаторов дистанционных всероссийских олимпиад и конкурсов.

Воропаева Валентина Владимировна

учитель начальных классов
квалификационная категория:  первая
образование:
высшее, Курский государственный педагогический университет, учитель начальных классов, 1998г.
педагогический стаж – 23 года
работает в лицее с 2014 года

Системные курсы повышения квалификации учителей начальных классов при МБОУ ДПО (ПК) «СОГИУУ» по программе «Стандарты второго поколения как условие обновления качества начального общего образования», 2015год.

Прошла курсы повышения квалификации в ОГАОУ ДПО «БелИРО» по дополнительной профессиональной программе «Воспитание культуры здоровья школьников в образовательной организации», 2015 год.

Прошла курсы повышения квалификации в АНОО «МИСАО» по программе «Преподавание предмета «Изобразительное искусство» в современных условиях реализации ФГОС», 2016 год.

Системные курсы повышения квалификации учителей начальных классов при МБУ ДПО «СОИРО» по программе «Содержание и организация образовательной деятельности в общеобразовательной организации в условиях введения ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ, ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)», 2017 год.

В 2014-2015 учебном году Воропаева В.В. обобщила опыт работы на Всероссийском уровне профессионального мастерства педагогов в ЦПИ им. К.Д.Ушинского «Новое образование» по теме «Дифференцированный подход в обучении как средство развития познавательной активности младших школьников на уроках математики».

Методическая тема: «Формирование познавательной активности младших школьников на уроках окружающего мира в современных условиях реализации ФГОС НОО»

2015-2016 год

В 2015 году в муниципальном конкурсе по профилактике и борьбе с распространением туберкулёза на территории Белгородской области «Белая ромашка» в номинации «Лучшая ромашка» Савин Дмитрий занял 1 место, в номинации «Лучший буклет» Гольцова Мария – 2 место, Конради Артём – 2 место, Литвиненко Диана – 3 место.

В 2015 году в муниципальном этапе конкурса по пропаганде безвозмездного донорства в номинации «Лучший диктант» стали победителями: Гольцова Мария и Сараева Ксения.

В 2014 – 2015 учебном году Савин Дмитрий, Парфёнов Даниил и Черных Роман заняли 1 место в школьном фестивале проектов.

В 2015 году заняла 1 место в IV Всероссийском конкурсе «Ты – гений».

В 2015 году заняла 1 место в Международном творческом  дистанционном  конкурсе «Таланты среди нас».

В 2015 году стала победителем Международного фестиваля методических разработок «Методические инновации в образовании».

В 2015 году заняла 1 место в Международном конкурсе работников образования «Педагогический триумф» в номинации «Методическая разработка».

В 2015 году – победитель Международного фестиваля работников образования «Творчество века» в номинации «Лучший открытый урок».

В 2015 году – победитель Международного фестиваля работников образования «Творческие педагоги» в номинации «Лучший открытый урок».

В 2015 году заняла 1 место в Международном конкурсе работников образования «Педагогическое мастерство» в номинации «Лучший конспект урока».

В 2015 году приняла участие вo II Международном фестивале работников образования «Лучшая методическая разработка» и стала победителем.

В 2015 году заняла 3 место в XIII Всероссийском творческом конкурсе «Талантоха» в номинации «Творческие работы и методические разработки педагогов».

В 2015 году участвовала в Международной научно-практической конференции «Педагогическое мастерство» и заняла 1 место.

В 2015 году на страницах СМИ «Завуч. Инфо» опубликована разработка классного часа «Секреты здорового питания».

3 статьи: «Развитие познавательной активности младших школьников на уроках окружающего мира», «Формирование коммуникативных учебных действий у младших школьников», «Групповая форма работы на уроках в начальной школе. Особенности работы в парах в 1 классе» были опубликованы в сборнике методических работ «Практико-ориентированный подход к дошкольному и начальному общему образованию в контексте ФГОС: теория и практика», Воронеж, 2015 год.

В 2015 году в сборнике «Роль и место современных образовательных технологий в реализации ФГОС ДО и НОО» были опубликованы 2 статьи: «Системно-деятельностный подход как основа реализации ФГОС» и «Проблемное обучение».

В 2016 году Парфёнов Даниил  — победитель Рождественской ярмарки «Рождество Христово»

В 2016 году Малышкин Владислав занял 2 место в муниципальном конкурсе детского рисунка «Сверкай огнями Новый год!»

Команда 4 «В» класса – 2 место во Всероссийской сетевой интеллектуальной ВКС- игре «Цветик — семицветик» в рамках Всероссийской образовательной программы «Гимназический союз России»

2016-2017 год

Анкудинов Иван – победитель (диплом 1 степени) областного конкурса – 2016 «Энергия и человек» в номинации «Проектная работа                         

Юрина Дарья – победитель (диплом 3 степени) областного конкурса – 2016 «Энергия и человек» в номинации «Творческая работа   

В 2016 году Разинкин Матвей – призёр 2 степени в муниципальном этапе областной выставки – конкурса новогодних букетов и композиций «Зимняя фантазия»

 В 2016 году Шишлянникова Алина – призёр 2 степени в муниципальном этапе областной выставки – конкурса новогодних букетов и композиций «Зимняя фантазия»

 В 2016 году Кочанова Полина – призёр 3 степени в муниципальном этапе областной выставки – конкурса новогодних букетов и композиций «Зимняя фантазия»  

В 2016 году Шишлянникова Алина заняла 3 место, Юрина Дарья – 2 место в конкурсе юных чтецов и поэтов «Волшебные капельки» в рамках муниципального фестиваля детского творчества «Капельки»

В 2016 году Шишлянникова Алина заняла 2 место в муниципальном творческом конкурсе «Люблю тебя, мой город чудный!», посвященном празднованию 423-й годовщины образования г. Старый Оскол

В 2016 году Шрамченко София заняла 3 место в муниципальном этапе регионального конкурса  детского рисунка «Мир науки глазами детей»

В 2016 году Шишлянникова Алина – призёр 2 степени в муниципальном этапе Всероссийского конкурса детских фильмов и фотографий «Зеркало природы – 2016»

В 2016 году Шишлянникова Алина – победитель муниципальной выставки цветов «Цветы как признание» в рамках VII педагогического форума работников образовательных учреждений Старооскольского городского округа

В 2016 году Шишлянникова Алина – победитель в муниципальном этапе  областной выставки – конкурса «Цветы, как признанье…»

Муниципальный этап конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я — исследователь», 2017 год.

Исследовательская работа «В объективе – жизнь»

Шишлянникова Алина, Юрина Дарья – 2 место

Проект «Чудо – переход в Лицей — граде»

Анкудинов Иван, Тришин Андрей — 1 место

В2017 году в  региональном  этапе Российского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь»

Шишлянникова Алина, Юрина Дарья  — победители

Анкудинов Иван, Тришин Андрей заняли 2 место

В 2017 году Шишлянникова Алина призёр региональной научно-исследовательской конференции ассоциированных школ ЮНЕСКО «Дети исследуют мир»

В 2017 году Разинкин Матвей занял 3 место в муниципальном этапе Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке»

В 2017 году Шишлянникова Алина в муниципальной конференции юных исследователей заняла 2 место

В 2017 году в муниципальном этапе областной выставки выгоночных цветочно-декоративных растений «Приближая дыхание весны»  Шишлянникова Алина призёр 2 степени

В 2017 году Разинкин Матвей призёр 3 степени в муниципальной природоохранительной акции «Кормушка и корм для зимующих птиц»

В 2017 году в муниципальном этапе Всероссийской акции «Голубая лента» Шишлянникова Алина – призёр 3 степени

Юрина Дарья – победитель

В 2016 году в III-м  региональном конкурсе «Современный урок в рамках системно-деятельностного подхода»  Воропаева В.В. заняла 3 место

Всероссийская интернет-акция «План – конспект урока» (2016 год)  — лауреат         

Имеет благодарности за высокие результаты в деле обучения и воспитания учащихся от администрации лицея, организаторов дистанционных всероссийских олимпиад и конкурсов, Старооскольского Центра декоративно-прикладного творчества

Воропаева Марина Леонидовна

учитель начальных классов

Почётный работник общего образования РФ
квалификационная категория: высшая
образование:
высшее, Белгородский государственный педагогический институт, учитель начальных классов, 1990г.
педагогический стаж – 28 лет.
работает в  лицее с 1999 года.

Системные курсы, участие в семинарах:

 2015-2016 г.г.

образовательная программа повышения квалификации педагогов в рамках проекта «Школьная Лига РОСНАНО» по образовательной программе «Открытое образование: образовательные технологии новой школы» с учебными модулями «Реализация деятельностного подхода в начальной школе в рамках ФГОС (УМК «Загадки природы» (72 часа);

системные курсы повышения квалификации учителей начальных классов по теме «Стандарты второго поколения как условие обновления качества начального общего образования»» в объеме 72 часов;

повышение квалификации в НУДПО Сибирский институт практической психологии, педагогики и социальной работы по дополнительной профессиональной программе «Организация обучения ИЗО в рамках ФГОС ООО» в объёме 72 часов;

практико-ориентированный семинар «Использование технологий системно-  деятельностного подхода в работе библиотечно-информационного центра»», май 2015г. ;

муниципальный практико-ориентированный семинар «Деятельность педагога по достижению метапредметных результатов учащихся в условиях реализации ФГОС начального общего образования», октябрь 2015г.

Почётная грамота Исполнительного комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Диплом «Учитель цифрового века» за активное применение в работе современных информационных технологий, эффективное использование цифровых предметно-методических материалов, предоставленных в рамках проекта.

Муниципальный конкурс методических разработок «Методическая копилка 2015» — победитель

Соавтор Проекта «Сетевые интеллектуальные игры для младших школьников» в рамках Образовательной национальной программы Гимназический Союз России  (действующий проект до 2017 года).

Всероссийский конкурс на лучшую программу дополнительного образования «Калейдоскоп – 2015» — 1 место

Открытый Всероссийский конкурс инновационных разработок» «Инноватика – 2015» — 2 место

Муниципальный этап всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Я – исследователь» Игумнов Александр, победитель

Региональный этап всероссийского детского конкурса научно-исследовательских работ и творческих проектов «Первые шаги в науке», Емельянова Анастасия , призёр 3 степени

 Емельянова Анастасия, Темникова София — 2 место в муниципальной научно-практической конференции «Природу Старооскольского края сохранят дети»

 Харченко Анна — победитель муниципальной конференции юных исследователей

 Команда 3 «А» класса — призёры Всероссийской сетевой интеллектуальной ВКС- игры «Знатоки русского языка» в рамках Фонда поддержки образования г. Санкт-Петербург.

2016 – 2017 г.г.

Всероссийская викторина «Основы формирования профессиональной грамотности педагога в области ИКТ. Базовый уровень» — 2 место

Всероссийская викторина «Современные образовательные технологии в профессиональной деятельности педагога» — 1 место

Амирханян Владимир —  муниципальный конкурс рисунков «Мир науки глазами детей» — 3 место

Игумнов Александр — муниципальный конкурс фотографий «Семейный альбом» победитель

Пахомов Андрей — муниципальный конкурс «Волшебные капельки»– 2  место

Горбачёв Максим — муниципальный конкурс «Разноцветные капельки»- 3 место

Горбачёв Максим — муниципальный конкурс «Разноцветные капельки»- победитель

Бледнов Станислав  — муниципальный конкурс «Зимняя фантазия»- призёр

Струльцова Александра — муниципальный конкурс  «Зимняя фантазия»- призёр

Сонина Дарья – муниципальный конкурс «Дорожный калейдоскоп» — победитель

Котова Анастасия – муниципальный конкурс «Елочная игрушка – дорожный знак» — 3 место

Игумнов Александр — Региональный конкурс исследовательских работ «Симпозиум» — победитель

Котова Анастасия — Региональный конкурс исследовательских работ «Симпозиум» — призёр

Учащихся, состоящих на учёте в КДН и ОДН УВД нет.

Успеваемость:

2015 – 2016 уч.г. (3 «А» класс) – 100%

2016 – 2017 уч.г. (4 «А» класс, I полугодие) – 100%

Качество знаний:

2015 – 2016 уч.г. (3 «А» класс) – 88%

2016 – 2017 уч.г. (4 «А» класс, I полугодие) – 88%

Имеет благодарности за высокие результаты в деле обучения и воспитания учащихся от Департамента образования Белгородской области,  управления образования Старооскольского городского округа, администрации лицея, Департамента образования  Москвы и Центра педагогических инициатив, организаторов дистанционных всероссийских олимпиад и конкурсов.

Казьмина Людмила Петровна

учитель начальных классов
квалификационная категория: первая
образование:
высшее, ГОУ ВПО Воронежский государственный университет, филолог, преподаватель, 2004г.
педагогический стаж – 14 лет.
работает в  лицее с 2012 года.

Системные курсы повышения квалификации учителей начальных классов при Старооскольском институте усовершенствования учителей, 20015 год.

Профессиональная переподготовка в ФГАОУ ВПО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» по программе «Педагогика и методика начального образования», 2015 год.

В 2013 году участие в муниципальном семинаре «Особенности организации внеурочной деятельности младших школьников в рамках реализации ФГОС НОО»

В 2014 году подготовила победителя муниципального этапа Всероссийского конкурса «Первые шаги в науке»

В 2014году подготовила победителя II областного фестиваля науки.

В 20014 году статья «Формирование универсальных учебных действий средствами курса «Окружающий мир» опубликована в сборнике материалов региональной научно-практической конференции

В 2014 году 2-е место в муниципальной научно-практической конференции «Природу Старооскольского края сохранят дети»

В 2015 году статья «Организация проектной деятельности в начальной школе» опубликована в сборнике материалов межрегиональной научно-практической конференции ГАУДПО «Институт развития образования»

В 2015 году подготовила призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады учеников – занковцев в 3 номинациях.

Учащихся, состоящих на учете в КДН и ОДН УВ нет.

По результатам 20014-2015 учебного года качество знаний по предметам составляет 92%.

Имеет благодарности за высокие результаты в деятельности по развитию, обучению и воспитанию учащихся

 

Кугрышева Ольга Григорьевна

учитель начальных классов
квалификационная категория: первая
образование:
высшее, Елецкий государственный университет, учитель начальных классов, 2004г, средне-специальное, Старооскольский педагогический колледж, 1999 г
педагогический стаж
– 8 лет.
работает в лицее с 2001 года.

Системные курсы повышения квалификации учителей начальных классов при МБОУ ДПО (ПК) «СОГИУУ» по программе «Стандарты второго поколения как условие обновления качества начального общего образования», 2013год.

Прошла курсы повышения квалификации в НУДПО СИПППиСР г. Новосибирск  по дополнительной профессиональной программе «Организация обучения ИЗО в рамках ФГОС ООО», 2015 год.

В 2014-2015 учебном году Кугрышева О.Г. обобщила опыт работы на Всероссийском уровне профессионального мастерства педагогов в ЦПИ им. К.Д.Ушинского «Новое образование» по теме «Формирование орфографической зоркости как средство развития познавательного интереса младших школьников».

Методическая тема: «Осуществление системно — деятельностного подхода на уроках математики ».

В 2014 году Чиркова Полина и Варивохина Диана  заняли 3 место в муниципальном конкурсе юных чтецов и поэтов «Волшебные капельки».

В 2015 году Антоненко Никита стал призером муниципального этапа и призером 3 степени регионального этапа всероссийского конкурса «Исследовательских работ и творческих проектов для дошкольников и младших школьников «Я – исследователь»

В 2015 году в муниципальном этапе конкурса исследовательских работ «Первые шаги в науке» Ильичева Юлия стала победителем.

В 2015 году Аратскова Татьяна и Зябрев Маским стали призерами муниципального  Фестиваля исследовательских работ

В 2014 – 2015 учебном году Зябрев Максим, Черников Александр  стали победителями в школьном фестивале проектов «Инновационное творчество юных – школе».

В 2014 году Зябрев Максим занял 3 место в муниципальной научно-практической конференции «Природу Старооскольского края сохранят дети»

В 2014 году Тимофеев Дмитрий занял 2 место в муниципальном конкурсе искусственных гнездовий «Птичий домик»

В 2014 году Черников Александр занял 3 место в муниципальном этапе всероссийского конкурса семейной фотографии «Разговор о правильном питании», 1 место в городском конкурсе «Укрась елку»

В 2014 году в Международной игре-конкурсе «Инфознайка» было 7 победителей, в 2015 году – 10 победителей.

В 2014 — 2015 году принимала активное участие в муниципальных и региональных  семинарах:

«Познавательное и развитие дошкольников и младших школьников на основе системно – деятельностного метода»;

«Моделирование уроков разной целевой направленности с позиции технологии деятельностного метода»

«Интерактивные технологии нанообразования»

«Деятельность педагога по достижению метапредметных результатов учащихся в условиях реализации ФГОС НОО»

«Формирование ключевых компетенций через активные педогогические технологии»

«Создание интегрированного образовательного пространства «Детский сад – школа» через применение технологии деятельностного метода»

В 2015 году – команда класса заняла 2 место в ВКС – игре по математике в рамках проекта «Гимназический Союз России»

В 2016 году стала победителем во Всероссийском конкурсе «ИКТ – компетенции педагогических работников в условиях реализации ФГОС

В 2016 году заняла 1 место  во всероссийском конкурсе «Развитие профессиональных педагогических компетенций. Социокультурная практика»

Имеет благодарственное письмо МБУ ДПО «Старооскольский институт развития образования» , Старооскольского  центра декоративно-прикладного творчества, организаторов конкурсов «Инфознайка», «ЭМУ – специалист» , Издательского центра «ВЕНТАНА — ГРАФ», директора лицея.

 

Лобанова Валентина Петровна

учитель начальных классов

квалификационная категория: первая

образование: высшее, Курский государственный педагогический университет, учитель начальных классов, 2001 г.

педагогический стаж — 14 лет 

работает в лицее с 2015 года

Системные курсы повышения квалификации учителей начальных классов при Старооскольском институте усовершенствования учителей, 2011 г.

Курсы повышения квалификации в ОГАОУ ДПО «БелИРО» «Воспитание культуры здоровья школьников в образовательной организации», 2015 г.

Методическая тема «Развитие творческого потенциала младших школьников на уроках окружающего мира с использованием игровых методик».

Работает по программе «Начальная школа XXI века», под редакцией    Н.Ф.Виноградовой. 

В 2015 году Дудникова Ирина заняла 3-е место в фотоконкурсе-выставке «Страна творчества» в номинации «Творим всей семьей»

Имеет благодарность за организацию сетевого взаимодействия с СЦДПТ.

Лысенко Любовь Николаевна

учитель начальных классов
квалификационная категория: первая
образование:
высшее, Белгородский государственный педагогический институт, учитель математики, 1983г. среднее специальное, Валуйское педагогическое училище, учитель начальных классов, 1978г.
педагогический стаж – 35 лет.
работает в  лицее с 2008 года.

Работает по программе XXI века, по системе Н.Ф.Виноградовой

Системные курсы повышения квалификации учителей начальных классов при Старооскольском институте усовершенствования учителей, 2013 год.

Методическая тема «Развитие творческого потенциала личности на уроках чтения»

В 2013 году Бортников Михаил призёр II степени заочного(отборочного) этапа регионального симпозиума научно-исследовательских проектов учащихся «Мои исследования родному краю»

В 2014 году Дурнев Владислав призёр III степени муниципального этапа Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских  и творческих работ «Первые шаги в науке»

В 2015 году Дурнев Владислав –диплом I степени общероссийского конкурса «Мы памяти этой верны»

В 2015 году Дурнев Владислав- диплом III степени Общероссийского конкурса с Международным участием «В гостях у зимней сказки»

В 2015 году Кожухова Анастасия заняла 3 место в конкурсе  чтецов и поэтов «Волшебные капельки» в рамках фестиваля детского творчества «Капельки» в номинации «Юные чтецы»

В 2015 году подготовила  трёх призёров корпоротивного конкурса «Наследники победы»,   посвящённого 70 летию Победы в Великой Отечественной войне в номинации «Моя семья во время войны.

В 2015 году подготовила трёх призёров муниципального этапа VI Всероссийской олимпиады

«Ученик   XXI   века:   пробуем  силы –проявляем способности»в номинациях «Литературное чтение и    математика»

В 2007-2008 учебном году Лысенко Л.Н.. обобщила опыт работы по теме: «Творческая работа на уроках русского языка как средство развития речи обучающихся в начальной школе» ее опыт работы был внесён в городской банк данных.

Учащихся, состоящих на учете в КДН и ОДН УВ нет.

По результатам 2014-2015 учебного года качество знаний по предметам составляет от 86% до 100%.

Имеет благодарности за высокие результаты в деятельности по развитию, обучению и воспитанию учащихся

 
Мухина Татьяна Владимировна

учитель начальных классов
квалификационная категория:
образование: средне-специальное, Старооскольский педагогический колледж ,2013 , высшее, Белгородский государственный педагогический институт, учитель начальных классов, 2017 год.
педагогический стаж –3года 5 месяцев . 
работает в  лицее с 2015  года.

В 2015 году 1-е  место во всероссийском конкурсе « Вопросита».

В 2015 году  благодарность за помощь в организации и проведении конкурса « Новый дом для носорога»

В 2016 году 2-е  место во всероссийском педагогическом конкурсе в номинации « Воспитательная работа».

В 2016 году 3-е место в IIIрегиональном конкурсе «Современный урок  в рамках системно-деятельностного подхода»

 

Олейникова Ольга Викторовна

    учитель начальных классов

    Квалификационная категория: высшая

    Образование: высшее, Белгородский государственный

     педагогический институт имени М.С. Ольминского, 1987г.

    Имеет дополнительную специальность учитель английского   языка (раннее изучение)

     Педагогический стаж — 28 лет

     Работает в «МБОУ «ОК «Лицей №3» с 2015 года

Системные курсы повышения квалификации учителей начальных классов при ГБОУ ДПО (ПК) Воронежской области институте повышения и переподготовки работников образования, 2011год

Системные курсы повышения квалификации учителей начальных классов при МБОУ ДПО (ПК) специалистов «СГИУУ», 2013год

Методическая тема «Развитие творческого потенциала младших школьников на уроках литературного чтения»

Член жюри муниципального этапа VI Всероссийской олимпиады «Ученик   XXI века» 

Эксперт в составе муниципальных предметных экспертных комиссий по изучению и обобщению актуального педагогического опыта. 

В 2015 году участвовала с учащимися в школьном конкурсе «Я-талантлив» (Остапец С. – 1 место, Набережных М. – 2 место)

В 2015 году с учащимися участвовала во Всероссийском конкурсе по ОБЖ «СПАСАТЕЛИ – 2015» (Шмелёв В. -победитель)

В 2015году Коротких А. заняла 3 место в областном конкурсе сочинений для детей и юношества «Я горжусь Русью Святой»

В 2015 году участвовали в муниципальном конкурсе юных чтецов и поэтов «Волшебные капельки» в рамках фестиваля детского творчества «Капельки» (Плотникова В. – 1 место в номинации «Юные чтецы»)

В 2015 году участие в школьном этапе муниципального творческого конкурса «Мама, милая моя», посвященного всероссийскому празднику «День Матери» (Боев Н. — гран-при, Клюев Я. — 2 место в номинации «Поделка»)

В 2015 году Ягудина А. –диплом 1 степени творческого конкурса детского рисунка «С любовью к маме» МАУК ДК «Комсомолец»

В 2015 году – участие учащихся в школьном конкурсе буклетов «Береги животных»

В 2015 году команда 4 «А» класса заняла 2 место в школьных спортивных соревнованиях    и 1 место в конкурсе газет «Мы за здоровый образ жизни»

В 2015 году команда 4 «А» класса заняла 1 место в школьных спортивных соревнованиях «День друзей спорта»

В 2015 году Макаров Д. – лауреат 1 степени, Клюев Я. – лауреат 2 степени в открытом творческом конкурсе «Сверкай огнями Новый год» в номинации «Поделка» МАУК ДК «Комсомолец»

 Ягудина А. – 1 место в открытом творческом конкурсе «Сверкай огнями Новый год» в номинации «Рисунок» МАУК ДК «Комсомолец»

В 2015 году участие в I Всероссийском марафоне «Любимые книги. По страницам сказок В.Г. Суетова» (Победители- Рычков Е., Матвиенко А., Мишарина А.)

В 2015 году участие во Всероссийском интеллектуальном конкурсе «Знаток» по предметам: -русский язык (Шмелёв В. – 1 место), математика (Матвиенко А. – 1 место), литература (Гордеев Е. – 1 место, Мишарина А. – 2 место), окружающий мир (Шамрина В. – 1 место)

В 2015 году имеет две печатные работы «Организация самостоятельной работы на уроках математики в начальных классах», «Формирование личностных УУД в начальной школе» на Педагогическом сайте «Образование. Развитие. Воспитание»

В 2016 году участие в муниципальном этапе XIV Всероссийского интеллектуального марафона учеников – занковцев (Курзяков С.- победитель,3 место, Матвиенко А. и Сухенко И. – призёры в номинации «Математика»)

В 2016 году участие в XIV   муниципальных Рождественских чтениях «Традиции и новации: культура, общество, личность»

В 2016 году приняла участие в VII муниципальной научно-практической конференции «Приосколье и Великая Победа».

В 2016 году команда 4 «А» класса «Знатоки» заняла 2 место в интеллектуальной сетевой игре «Цветик-Семицветик» в рамках Всероссийской образовательной программы «Гимназический Союз России»

В 2016 году участие в V Всероссийской игре — конкурсе «Путешествие Маши в страну Знаний» (1 место – Гордеев Е., Матвиенко А., Мишарина А., Рычков Е., Шмелёв В., место – Курзяков С.)

Учащихся, состоящих на учёте в КДН и ОДН УВ нет.

По результатам 1 полугодия 2015-2016 учебного года качество знаний учащихся составляет 90%, успеваемость – 100%.

Петрова Ирина Анатольевна

учитель начальных классов
квалификационная категория: высшая
образование:
высшее, Целиноградский государственный педагогический институт, учитель начальных классов, 1987г.
педагогический стаж
– 29 лет.
работает в  лицее с
2002 года.

Победитель муниципального профессионального конкурса «Учитель года – 2009» в номинации «Оригинальность педагогической идеи»

Победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта «Образование» (2009)

В рамках проекта «Школьная Лига РОСНАНО обучение на курсах повышения квалификации по образовательной программе «Открытое образование: образовательные технологии новой школы» с учебными модулями «Основы ТРИЗ»  (72 часа 2013)

Системные курсы повышения квалификации учителей начальных классов по программе «Стандарты второго поколения как условие обновления качества начального общего образования»» (72 часа, МБОУ ДПО (ПК)  «СОГИУУ», 2013)

Системные курсы повышения квалификации по программе «Обновление содержания начального образования в условиях модернизации российского образования» (108 часов, МБОУ ДПО (ПК)  «СОГИУУ», 2013

Повышение квалификации в АНО ВО «Московский институт современного академического образования» по программе дополнительного профессионального образования «Преподавание предмета «Изобразительное искусство» в современных условиях реализации ФГОС» (108 часов, АНО ВО «МИСАО», 2016)

Подготовка  победителя (Сухенко П.)  муниципального этапа XII Всероссийского интеллектуального марафона учеников-занковцев,  в номинации «Математика» (2014)

Участие в региональном семинаре-практикуме «Опыт организации и проведения Недели  нанотехнологий в лицее» (2014)

Участие в муниципальном практико-ориентированном  семинаре «Деятельность педагога по  достижению метапредметных результатов учащихся в условиях реализации ФГОС НОО»  (2015)

Размещение материалов творческой мастерской на официальный сайте  МБОУ ДПО (ПК) «СОГИУУ» «Решение поисково-творческих задач на уроках обучения грамоте, как способ формирования метапредметных результатов» (2015)

IV Всероссийский марафон «Веселая математика» Мир конкурсов от «Уникум». 25 победителей — I место (2015)

Международный игра-конкурс «Инфознайка – 2015»  -18 победителей

XII Международная олимпиада по математике «Эрудит-2015»: Гилина Е.-II, Олейник З.-II, Воробьева Д.-III, Тиничев А.-III,

XII Международная олимпиада по русскому языку «Эрудит-2015»: Кудрявцева Е.-II, Олейник З.-II, Воробьева Д.-III

Международный  конкурс-исследование «ЭМУ-специалист» 26 победителей (2016)

VI Международный марафон «Веселая математика» — 26 победителей (2016)

IV Международная викторина «Тайны морей и океанов»: Кудрявцева Е.-II место, Олейник З.-III место (2016)

III Международный марафон «Мир вокруг нас. Птицы»: Кудрявцева Е. – I место (2016)

III Международный творческий конкурс «Новогодняя открытка»: Олейник З.-I место, Шильникова А.-Iместо, Семеняк Д.-III место, Шуткина О.-III место (2016)

Конкурс рисунка «Край родной на век любимый» ко Дню Белгородского флага. МАУК ДК «Комсомолец». Олейник З. — диплом лауреата II степени (2016)

Публикация в сборнике «Секреты мастерства». Из опыта работы педагогов Белгородской области. Статья «Организация исследовательской деятельности младших школьников на уроках русского языка как основной компонент совершенствования качества знаний» (2016)

Открытый творческий конкурс «Сверкай огнями Новый год» в номинации «Поделка» МАУК ДК «Комсомолец». Смоленцева К. – диплом лауреата II степени (2017)

VI Международная игра-конкурс «Путешествие Маши в страну Знаний»: Шильникова А.- I место, Олейник З.- II место, Кудрявцева Е. .-III место (2017)

V Международная творческая  викторина «На неведомых дорожках» 2 победителя (2017)

Труфанова Ирина Викторовна

учитель начальных классов
квалификационная категория: высшая
образование:
высшее, Белгородский государственный университет,  1997г
педагогический стаж – 24 года
работает в  лицее с октября 2015 года

— Фаустов Даниил, обладатель «Приза зрительских симпатий магазина «Цветофор» фотоконкурса – выставки «Страна творчества» в номинации «Творим всей семьей», ноябрь 2015 г.

_ Фаустов Даниил, дипломант 1 степени открытого творческого конкурса «Сверкай огнями, Новый год!» Номинация декоративно – прикладное творчество, 2016-02-04

— Системные курсы повышения квалификации учителей начальных классов при Старооскольском институте усовершенствования учителей, 2016 год.

— Повышение квалификации в АНО ВО « МИСАО» по программе дополнительного профессионального образования «Преподавание предмета «Изобразительное искусство» в современных условиях реализации ФГОС», 2016

— Повышение квалификации в АНО ВО « МИСАО» по программе дополнительного профессионального образования « Работа с детьми с ОВЗ в образовательной школе в современных условиях реализации ФГОС», 2016

Терляхина Елена Юрьевна

учитель начальных классов
квалификационная категория: первая 
образование:
высшее, КАО (Кыргызская Академия образования),  учитель начальных классов, 2009г.
педагогический стаж
– 20 лет.
работает в  лицее с
2013 года.

Курсы повышения квалификации учителей начальных классов при Старооскольском институте усовершенствования учителей, 2012 год.

Системные  курсы повышения квалификации учителей начальных классов при Старооскольском институте усовершенствования учителей, 2014 год.

Курсы повышения квалификации учителей начальных классов при Старооскольском институте усовершенствования учителей по дополнительной профессиональной программе «Тьюторское сопровождение в системе общего образования»,  2014 год.

Классный час на тему: “Что надо есть, если хочешь стать сильнее”.
Открытый урок во 2 классе по окружающему миру. Тема «Вода».

Учащихся, состоящих на учете в КДН и ОДН УВ нет.

По результатам 2014-2015учебного года качество знаний по предметам составляет от 86% до 100%.

Усова Евдокия Михайловна

учитель начальных классов

квалификационная категория: первая

образование: среднее специальное, Валуйское педагогическое училище, преподавание в начальных классах общеобразовательной школы, 1986 г.

педагогический стаж — 30 лет

работает в лицее с 2015 года

Курсы повышения квалификации учителей начальных классов в МБОУ ДПО «СОИРО» «Стандарты второго поколения как условие обновления качества начального образования»,2015 г.

Курсы повышения квалификации учителей начальных классов в МБОУ ДПО «СОИРО» «Содержание и организация образовательной деятельности в общеобразовательной организации в условиях введенияФГОС НОО обучающихся с ОВЗ, ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями»,2016 г.

Курсы повышения квалификации в АНО ВО «МИСАО» по программе дополнительного профессионального образования «Преподавание предмета «Изобразительное искусство» в современных условиях реализации ФГОС», 2016 г.

Методическая тема «Развитие логического мышления учащихся начальных классов с учётом индивидуальных способностей».

Работает по программе «Школа России»

Шальнева Людмила Викторовна

учитель начальных классов

квалификационная категория: высшая
образование:
высшее, Курский государственный педагогический институт, учитель начальных классов, 1993г.
педагогический стаж
– 27 года.
работает в  лицее с
1999 года.

В 2014 году подготовила победителя муниципального этапа областного конкурса детского творчества, в номинации «Конкурс рисунков «Война глазами детей» —  Яковлева Илью-3 место

2014-2015год-Международный фестиваль работников образования «Ступени педагогического мастерства» — стала победителем в номинации «Методическая разработка урока»

2014-2015год -IV Всероссийский конкурс «Ты — гений» стала победителем, II место в номинации «Мой лучший урок»

2014-2015год -Всероссийский конкурс для детей и педагогов «Вопросита». Блиц-олимпиада «Педагогические технологии» — победитель, II место

2014-2015год — Всероссийский творческий конкурс «Рассударики» — лауреат в номинации «Творческие работы и методические разработки педагогов»

2014-2015год — Международный фестиваль педагогического мастерства «Вдохновение» — победитель в номинации «Методические разработки»

2014-2015 год — обобщила опыт в центре педагогических инноваций им. К.Д.Ушинского «Новое образование», всероссийский уровень, по теме «Методика критического мышления»

В 2015 году подготовила победителя муниципального этапа конкурса юных чтецов и поэтов «Волшебные капельки» Лагно Алину -3 место

В 2015 году подготовила победителя во Всероссийском открытом конкурсе «Интеллект-экспресс» Дикареву Елизавету в номинации «Русский язык» -1 место

В 2015 году во Всероссийском конкурсе для учащихся начальной школы «Смекалочка» -10 победителей

 2015 год — Международная игра – конкурс по информатике «Инфознайка-2015» — 26 победителей

2015 год- Всероссийский дистанционный творческий конкурс «Декоративно-прикладного искусства и народного промысла» -подготовила победителя I степени –Яковлева Илью

2015 год-XII Всероссийский конкурс «Ты-гений!» подготовила победителя в номинации «Литературное творчество» Стрябкова Артёма-1 место.

2015-2016 год-Всероссийский конкурс «Требования ФГОС к системе начального общего образования» -стала победителем- III место

2015-2016 год -Всероссийская викторина «Современные образовательные технологии в профессиональной деятельности педагога» стала победителем-III место